EVA стала удобнее

Обновлена главная страница, панели управления и боковое меню

2 сентября, экосистема EVA обновила свой интерфейс. Теперь, рекламодателям, агентствам и саплаерам будет комфортнее взаимодействовать между собой. Рассмотрим, какие полезные функции появились в системе.

Теперь, когда вы входите в систему, вы попадаете на главную страницу, где можете взаимодействовать с «панелями управления». При первом входе в экосистему, вам будет доступна одна панель – «Рекламные кампании». До тех пор, пока вы не создадите рекламную кампанию, вы не сможете использовать остальные панели, кроме элемента «Поиск» в боковом меню.

После того, как создана рекламная кампания, и добавлены рекламные поверхности используемые в рамках рекламной кампании, пользователю постепенно будут открываться новые панели управления.
Такая механика позволяет двигаться поэтапно, а не блуждать по системе нажимая на все подряд. Нам важно, чтобы пользователю было комфортно работать в системе.
Вертикальное меню помогает быстро перемещаться по основным разделам. В меню появилась новая полезная функция – «сообщения».
Здесь, участники рекламной кампании могут общаться в чате. Чаты разбиты на рекламные кампании и появляются при добавлении рекламной кампании.

Взаимодействие

Взаимодействие в рамках рекламных кампании теперь возможно без саплаеров. При этом, саплаер может присоединиться к управлению своими поверхностями в рамках рекламной кампании в любое время.

Работа с кампанией

Работа в раках рекламной кампании разделена панелями в зависимости от функционала который доступен на панели. При этом панель удобна для работы, как рекламодателю, так и агентству.

Панель “Конструкции”

Работа с конструкциями выделена в отдельную панель. Это сделано для удобства работы баеров, работы с привязками (проектами), и базовыми показателями по медиаданным.

Панель “Подтверждения”

Работа с подтверждениями тоже выделена в отдельную панель. Здесь удобно работать с подтверждениями, резервами, ценами и налогообложением кампании.

Панель “Участники кампании”

Данная панель упраляет правами доступа к рекламной кампании. Рекламодатель, агентсво, печатники, и компаний по независимому фотомониторингу.

Панель «Аналитика»

«Аналитика» позволит вам оценить аудиторные показатели рекламной кампании в виде инфографики, а также посчитать прекампейн и получить данные по посткампейну, по итогу рекламной кампании. Тут же производятся настройки TRP кампании и прочие медиаметрические настройки.

*Аналитика доступна при подключении соответствующих тарифов.

Панель «Проекты»

Проекты, это географические привязки. Проекты позволяют структурировать рекламные кампании, рекламные конструкции по дополнительному критерию —привязкам.
В рамках проекта построен алгоритм, позволяющий по отношению к проекту подбирать наиболее подходящие рекламные конструкции. Например только по направлению к проекту, или наилучшие по соотношению OTS и расстояния, или CPT и расстояния.
Иными словами, EVA позволит отобразить на карте поверхности, которые ведут людской и автомобильный поток по направлению к указанной географической точке.

Помимо этого, функция становится дополнительным инструментом геомаркетинга для конкретной локации. EVA отображает показывает трафик в по конкретному проекту.

Панель «Макеты»

Панель охватывает полностью весь этап работы с размещением рекламного сообщения на рекламной конструкции. Передачи и согласование макета, разбивка макета по адресной программе, согласование сроков монтажа и т.д.

Для данного раздела, при взаимодействии с саплаером через систему, разработано специальное мобильное приложение для OS Android, которое позволяет автоматизированно передавать фотоотчеты в систему.

При этом приложение имеет внутренний навигатор, который помогает оптимизировать работу монтажника, а также позволяет менеджеру саплаера передавать моментально задачи на новые монтажи и фотоотчеты.

Панель «Фотоотчеты»

Данный раздел вмещает в себя всё, что связанно с отчетностью по кампании. После передачи и согласования макетов, в системе автоматически формируются задачи на монтаж и соответственно фотоотчеты. Кроме автоматизированных задач, возможно формировать и рандомные задачи, например для независимого мониторинга кампании.

При использовании мобильного приложения, фотоотчеты по кампании хранятся в данном разделе.

Мы уже начали корректировать инструкции по работе с панелями. Все видео инструкции можно посмотреть в разделе помощь: https://evasystem.ru/#help

Переходите на сайт, регистрируйтесь и знакомьтесь с новым интерфейсом!